У меня вопрос, у меня родительский дом, родители умерли дом остался на троих, сестра отказалась от своей половины
Все зависит от того. как оформлены документы по результату наследования, а так же, имеют значение другие формальные обстоятельства по владению, пользованию и сохранению наследуемого имущества.
Документы на дом все оформлены на меня , а где узнать какие ещё остались после девяностых годов.
Ну так она иск подала в суд?
Иск в суд она ещё не подала, собирается подавать, чтобы забрать себе половину дома от которого раньше отказалась. Возможно это или нет?
правовых оснований на первый взгляд у нее нет, тем более что к ситуации подлежат применению законы еще РСФСР
Она хочет через суд забрать у половину дома, написать заявление и иск ,а дом полностью на мне, у шансы есть или нет?
Собирается подавать.
Собирается подавать, заявление и иск в суд, чтобы забрать половину дома у меня через сорок лет, ранее от неё отказавшись документы на дом на меня. Шанс у неё есть?
Пусть подаёт, но шансы 0.
Если все именно так, как вы описали, то ее шансы сводятся к нулю. Как она аргументирует свое право на половину?
Я все эти годы плачу налоги за дом за землю, а она хочет через суд забрать у меня половину, у него шансы есть или нет?
Не сможет, если сестра написала отказ от наследства у нотариуса.
Не сможет, если сестра написала отказ
правовых оснований у нее нет никаких.
Если отказ оформлен нотариально и она не ухаживала за домом, не производила ремонт, не обрабатывала землю, то прав на него она не имеет, вы это легко докажете в суде, даже если она подаст.
Нет, сестра не сможет забрать у вас половину дома через суд, так как отказ от наследства — это необратимое решение, которое нельзя изменить или отменить.