МВД хочет возмещение материального убытка
По описанному - Вы все в суде опровергнете, и иск МВД не удовлетворят.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
если вызов был обоснован, а срок давности прошёл, требования МВД о материальном ущербе и штрафе незаконны.
КоАП РФ, ст. 19.13 - штраф за заведомо ложный вызов
Судебная практика по прекращению дел за истечением срока давности привлечения к ответственности за ложный вызов
Я звонил участковому он ну суд то признал что ложный,ехать в суд я не хочу, потому что у нас толку нет все равно найдут причину,помимо того что выписывали штраф, еще вспомнили через 11 месяцев возместите убыток за ложный.
Статья 19.13 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб.
Вызов был не ложный, даже выписали штраф, но после 11 месяцев им надо видимо закрыть дело , они решили обвинить меня в ложном
02-0911/1/2025 этот номер расшифровывается, как гражданское дело 0911 судебного участка №1 за 2025 год.
Если не было заведомо ложного вызова, тогда это не является правонарушением - нет оснований для взыскания ущерба в пользу МВД.
Знакомьтесь с делом.