LSN Messenger
Капшагай, 17.05.2025, 08:52

Добрый день. Родственник находится в пансионате в Иркутске.. Можно ли там прописаться? Своей жилплощади на данный момент не имеет.

Вопрос №24612261 из г. Капшагай
опубликован 17.05.2025, 08:52
Добрый день. Родственник находится в пансионате в Иркутске.. Можно ли там прописаться? Своей жилплощади на данный момент не имеет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пансионат работает для кратковременного проживания отдыхающих, которые постоянно меняются, поэтому даже временная регистрация здесь нецелесобразна.

17.05.2025, 10:32

Живет не как отдыха.щий, а в доме для перстарелых

17.05.2025, 10:34

Никто ему пенсию, не отменит! Дом престарелых в этом заинтересован в первую очередь!

17.05.2025, 10:38

Что за уточнения?

17.05.2025, 08:55

В чем проблема?

17.05.2025, 08:58

Понятия "прописка" давно не существует. "Зарегистрироваться" можно в гостинице, хостеле или в порядке аренды жилплощади.

17.05.2025, 09:07

Да , возможно зарегистрироваться в пансионате по месту пребывания ,но с разрешения дирекции пансионата .Это же место проживания

17.05.2025, 09:10

добрый день. Но его в пансионате почему то не прописывают. Наверняка он в скором времени лишится пенсиии?

17.05.2025, 10:25

Непонятный вопрос. Но прописаться в пансионате - теоретически нельзя, если речь не идет о служебном жилье такой организации.

17.05.2025, 09:38

Ответит на этот вопрос, только администрация пансионата, но как правило. они все там проживают по временной регистрации. И пенсии он не лишится, она выгодна самому пансионату. они из пенсии взыскивают до 75% за содержание гражданина в пансионате. Переживать не о чем,

17.05.2025, 10:30
Оценка автора вопроса:

Он согласен и на временную, главное чтоб пенсия не пропала.

17.05.2025, 10:33

Никто ему пенсию, не отменит

17.05.2025, 20:40