Лишение водительских прав
Водителю буксирующего авто ничего не грозит. Водителю буксируемого авто грозит лишение права управления по ст.12.8 КоАП РФ, если буксировка производилась на гибкой сцепке.
Водителя буксирующего авто вызывают в суд он бриться ,что его лишат и не идёт сколько я его не просил, говорит ему юрист сказал, что его точно лишат прав, подскажите, на какой закон мне сослаться? чтобы переубедить его.
Уже было два суда . Вызывали сотрудников ГИБДД и моих свидетелей, сейчас вызывают водителя буксирующего меня
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, надо материалы дела смотреть для точного ответа
Нужно видеть процессуальные документы которые составили идпс ,а это протокол об административном правонарушении ,акт освидетельствования, протокол отстранения от управления транспортным средством, документы на руках?
добрый день. это не поможет. факт есть факт, остальное сказки. ищите процессуальные нарушения фиксации, иначе останетесь без прав.
Нужно видеть процессуальные документы
Добрый день, Владимир!
Много нюансов при выборе тактики защиты.
Вы правы, на это обстоятельство (то, что вы не управляли ТС), необходимо ссылаться.
Против вас тот факт (предполагаю о его наличии) - то что вы безоговорочно признали факт наличия опьянения.
Для подробной консультации пришлите копии имеющихся у вас фото и видео материалов.
Удачи и здоровья!
Можете использовать и ссылаться. Однако вероятнее всего - это будет тщетно...
Здравствуйте,Владимир!
Какой акт Вы подписали?
Протокол об административном правонарушени?
Перспектива отсутствует.