Что делать собственнику, когда временно зарегистрированные на три месяца жильцы съехали досрочно.
Можно ничего не делать, можно снять их с регистрационного учёта, обратившись в паспортный стол, то есть отдел МВД по вопросам миграции
снять их с регистрационного учёта
Собственнику следует исходить из условий договора, ст.420 ГК. Если договор содержит условия, по которым оплата производится независимо от досрочного выезда, не соблюдены условия уведомления и т.п., то выставлять требование о такой оплате по реквизитам, указанным в договоре.
Идите в паспортный стол и снимите их с регистрации, учитывая, что регистрация временная, подайте заявление. Или по истечение 3-х месяцев регистрация сама автоматически снимется.
Договор аренды подписан ? Расторгнут или нет ? По какой причине арендаторы съехали?
Подайте уведомление о снятии с регистрационного учета в МВД через МФЦ, Госуслуги или паспортный стол.
Срок: 3 рабочих дня для рассмотрения.
Прекратить регистрацию по месту пребывания, подав заявление.
Можно ничего не делать,