LSN Messenger
Красноярск, 17.05.2025, 12:15

Если во время процедуры банк найдет у меня имущество он может написать заявление на перевод в судебное банкротство?

Вопрос №24612470 из г. Красноярск
опубликован 17.05.2025, 12:15
Скажите если подано заявление на внесудебное банкротство. Основания подходят. Суммы тоже. Если во время процедуры банк найдет у меня имущество он может написать заявление на перевод в судебное банкротство? Или это возможно только если долг перед банком более 500 тыс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Егор, в таком случае, банк может передать дело на рассмотрение судом

17.05.2025, 12:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте!

Да, если Ваше материальное состояние улучшилось, то банк может передать дело на рассмотрение в суде. В суде Ваше имущество будет продано на торгах.

17.05.2025, 12:17

А от суммы долга это зависит? От 500 тыс и выше или любая?

17.05.2025, 12:24

Любая. Сам факт улучшения финансовых условий является основанием для передачи дела в суд по требованию кредитора.

17.05.2025, 12:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вы главное приставу сообщите документально о включении вас в реестр банкротов, чтобы он ваши ИП приостановил и снял обременение, ст. 69.1. ФЗ № 229-ФЗ.

Не факт, что кто-то из взыскателей будет решать вопросы по прекращению вашего внесудебного банкротства. 6 месяцев быстро же закончаться.

17.05.2025, 13:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

банк может передать дело на рассмотрение в суде.

17.05.2025, 20:28

Доброе утро!

Да, может.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

18.05.2025, 07:49