Во время процедуры банкротства банк продал мой долг коллекторам.
Добрый день!
Если даже и потребуют, то можете направить им определение суда о завершении банкротства со списанием долгов.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте, нет, 127 ФЗ
Если списаны, то требовать с вас ничего не должны, ни банк, ни коллекторы.
А зачем тогда они его продали?В октябре продали,а суд в декабре все списал.
Так кого слушать,один юрист говорит, что нет ,а вы да
Да, коллекторы могут потребовать с вас долг, даже если он списан. Если банк продал долг коллекторам, все права по взысканию переходят к коллекторской организации.
Кто Вам сказал, что долг продан?!
Вам прислали заверенную копию договора о переуступке права требования?
Вы проходили процедуру банкротства, а ни один коллектор, в здравом уме и твёрдой памяти, не будет покупать мёртвый долг!
Нет,я увидела в отчёте кредитной истории
Сегодня на почте получила письмо, что банк передал мои долги
А долг списан
К письму была приложена копия договора о переуступке права требования? Если нет, то это просто пугалка коллекторов.
Копии договора не было ,просто написано, что договор номер такой-то передан другому лицу
Обратитесь в отделение Банка и запросите у них копию договора о переуступке права требования.
Спасибо большое, вам за ответы.А потом,если я возьму копию,то что дальше делать?
Подскажите пожалуйста, в бане я могу написать заявление, чтобы мои договора не передавали третьим лицам?
Вот, когда возьмёте, тогда и будете думать.
Вопросы надо решать по мере их поступления!