Здравствуйте! Купил в магазине телевизионную приставку. Через два часа нашёл дешевле. Возможно вернуть?
Невозможно.
Можно только просить обменять на другой аналогичный товар, не иначе. Но ваша причина для возврата не подходит ни один пункт закона.
Если окажется, что технически сложный товар, то вовсе нельзя вернуть при отсутствии недостатков.
Нет
Владимир Николаевич, вернуть качественную приставку не получится. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"
Здравствуйте, если у Вас есть чек, то есть все права вернуть приставку и купить новую (о защите прав потребителей), Вы не обязаны отчитываться по какой причине возвращаете, можете сослаться на то, что брали в подарок но у человека уже есть такая приставка. Обязаны вернуть деньги.
Здравствуйте! Если она является технически сложным товаром, то нельзя
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях досудебного урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!