Ставрополь, 17.05.2025, 13:16

Отец дочки умер СВО но в свидетельство о рождении прочекр, если совместные фото и видео. Моей дочке что нибудь полагается или нет

Вопрос №24612550 из г. Ставрополь
опубликован 17.05.2025, 13:16
Отец дочки умер СВО но в свидетельство о рождении прочекр, если совместные фото и видео. Моей дочке что нибудь полагается или нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства. Потом оформите выплаты, если их не получили другие родственники.

17.05.2025, 13:21

Отцовство надо в судебном порядке установить. Лет сколько вашей дочки?

17.05.2025, 13:17

3 года

17.05.2025, 13:19

Эльвира, положены выплаты, если в судебном порядке установите отцовство

17.05.2025, 13:19

Чтобы установить отцовство какие доказательства нужно предоставить

17.05.2025, 13:20

Суд назначит экспертизу по ДНК с близкими родственниками погибшего (потенциального отца).

17.05.2025, 13:24

Эльвира, суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица, возможна будет назначена экспертиза ДНК

17.05.2025, 13:24

Генетический материал нужен.

17.05.2025, 13:43

Хотела бы ей пенсию оформить по потере кормильца

17.05.2025, 13:22

Эльвира, после установления отцовста, сможете оформить пенсию. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.02.2025) "О страховых пенсиях". Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

17.05.2025, 13:26

Вам следует подать в суд иск об установлении отцовства.

17.05.2025, 13:23

Подавайте в суд на установление дочеринства...

17.05.2025, 13:25

Ничего не полагается, поскольку отцовство не было при жизни установлено.

17.05.2025, 13:43

Ничего, отец ведь по бумагам официально не проходит.

Это надо устанавливать отцовство через суд.

Можете забыть.

17.05.2025, 14:34

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

17.05.2025, 14:42