LSN Messenger
Москва, 17.05.2025, 14:21

Сыну 20 лет, призывают в армию в мае этого года. Он набрал микрозаймов, четыре! Что делать? Как быть?

Вопрос №24612651 из г. Москва
опубликован 17.05.2025, 14:21
Сыну 20 лет, призывают в армию в мае этого года. Он набрал микрозаймов, четыре! Что делать? Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как вариант - погасить долг. Сын же не мошенник, правильно? Если же нет желания погашать долг (это очень распространенный вариант поведения должников), то ничего не делать. Будут поступать судебные приказы, отменять их.

17.05.2025, 15:10
Оценка автора вопроса:

правильный вариант один скорейшее погашение займов

17.05.2025, 14:24
Оценка автора вопроса:

просить предоставление кредитных каникул с предоставлением документов, даже в случае отказа пени и штрафы начисляться не будут

17.05.2025, 14:31
Оценка автора вопроса:

Сын студент, учится, не работает. Дохода не имеет. Спрашивала у него реквизиты МФО либо скнишоты из личного кабинета не хочет говорить, избегает разговаривать на эту тему.

Что делать?

17.05.2025, 14:32

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

17.05.2025, 14:36
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. По наследству перейдут вам.

17.05.2025, 15:00

Каким образом?

18.05.2025, 18:13

Изя! А сколько будет дважды два? Хм, Ваня! А сколько ты хочешь чтобы было?

17.05.2025, 15:17
Оценка автора вопроса:

Это была проверка на восприятие информации. Для оценки уровня клиента на способность резонировать и принятия решения о том, стоит ли тратить время на развернутый ответ. Увы! Вы ее не прошли. Спасибо за участие.

Теперь Вам придется искать более эффективный путь решения проблемы , для чего посоветую заключить соглашение с юристом, специализирующимся на защите прав военнослужащих (которого вы выберите самостоятельно, изучив профили, анкеты, отзывы, участие в судебной практике по такой же категории дел и результативность) и он предоставит вам полное юридическое сопровождение при преодолении океана мирского бытия (моря правовой информации).

18.05.2025, 17:06
Оценка автора вопроса:

Ничего не понятно, но в любом случае спасибо, за удивлённое время!

18.05.2025, 18:08

И вам - не хворать!

Молодежь в России все чаще попадает в долговую яму из-за кредиток

В России 12% всех кредитных карт оформлены людьми младше 20 лет - это рекордный показатель, который вызывает тревогу у экспертов. Молодые заемщики выбирают кредитки из-за ужесточения правил по кредитам наличными и стремления к «красивой жизни», но часто не понимают рисков.

Центробанк отмечает, что молодежь активно пользуется кредитками, но финансовая неграмотность приводит к росту долгов и просрочек. «Для клиентов до 20 лет кредитная карта зачастую первый кредитный продукт. Они не всегда внимательны и аккуратны в соблюдении условий», - предупреждают аналитики.

Ситуация усугубляется ростом микрозаймов и многократных долгов. Пик просрочек прогнозируется летом-осенью 2025 года, что может привести к массовым банкротствам среди молодежи и серьезным проблемам для банковского сектора.

18.05.2025, 18:24

Подайте заявление в кредитную организацию о "кредитных каникулах" в связи с призывом на военную службу. Справку из в/ части (решение призывной комиссии) приложите

14.06.2025, 14:42

Погашать

17.05.2025, 20:26
Оценка автора вопроса: