День добрый, вопрос? Могут ли наложить арест на ипотечное жильё которое идет по программе цдж
добрый день! Арест не могут наложить на имущество определенное в ст. 446 ГПК РФ
Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
.......
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;..............
Если жилое помещение не единственное, арест на него наложить можно, в последствии реализовать. При этом согласно сложившейся судебной практики в первую очередь удовлетворяются интересы залогодержателя, а потом идут остальные кредиторы.
Ранее была такая практика по сохранению жилья. Вопрос решаемый.
Арест на залоговое жильё незаконно.
Не могут, оно итак под обременением.
Здравствуйте! Не могут, оно в залоге.
Могут почему нет какая разница