Меня не пускают к Родной Матери!...
Четыре месяца, а Вы только впервые решили просто задать вопрос и ранее никуда не обращались к врачам и в полицию ?
Вы вправе срочно обратиться в районный суд, полицию, в орган опеки и попечительства администрации города, в поликлинику по месту жительства (регистрации, прописки), к участковому врачу терапетву (врачу общей практики), неврологу, психиатру, прокуратуру района, города, края, к уполномоченному по правам человека, (бесплатно), к частному детективу и адвокату (за плату).
При наличии оснований врачи могут дать направление на бесплатное лечение матери в государственной больнице.
При наличии оснований суд может признать человека частично или полностью недееспособным.
Иногда в аналогичных ситуациях заявители (сыновья) для всестороннего рассмотрения иска судом, заявлений органом опеки и прокуратурой встают на учет в госслужбе занятости (на бирже труда), официально устраиваются на работу по трудовому договору, потом представляют в суд справки о заработке, характеристики с места работы и жительства, акт обследования жилищных условий - квартиры, которой ранее совместно проживал сын и мать.
Огромное Вам Спасибо!!!.....
Здравствуйте.
Надо написать заявление в прокуратуру, Алексей.
Статья 22. Полномочия прокурора
Спасибо! а какое именно заявление???
Спасибо!!!
В полицию обращались?
Обратитесь в полицию.
Нормы права:
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОЛИЦИИ
Статья 1. Назначение полиции
1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.
2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.
Здравствуйте. Кратко и тезисно, пожалуйста.
Здравствуйте! я всё описал на сколько возможно коротко...
написать заявление в прокуратуру
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Если ваша мама находится в доме престарелых то услуг этого заведения 140 000 в месяц не стоят. Они стоят 1300 рб в сутки. Вы можете разделить эти расходы с людьми, которые ее туда положили. И, конечно, вы можете забрать маму домой, если вы можете за ней ухаживать. Также вы можете навещать ее.
Но лучше для вас же решить все вопросы с психиатрами.
Я не знаю ее истинного состояния, возможно ее есть смысл положитьв государственную больницу.
Выясняйте в каком учреждении она находится, если нет информации угрожайте жалобой в прокуратуру.
Мое мнение что ее нужно класть в государственную клинику.