Законно ли просить суд в иске по административному делу признать действия пристава лже-наукой, мошенническими
В силу ст
Незаконные и т.д.
Не надо художественность вносить в иск.
С уважением.
Мошенническими нет -124 кас РФ в помощь- незаконными
Вче знаете.
Нормы права:
2. Суд признает доказательства недопустимыми по письменному ходатайству лица, участвующего в деле, или по собственной инициативе.
3. При рассмотрении ходатайства об исключении доказательств из административного дела ввиду их недопустимости бремя доказывания обстоятельств, на которых основано ходатайство, возлагается на лицо, заявившее ходатайство.
ст. 61, "Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 01.04.2025)
Опечатка - все знаете.
Не надо художественность вносить в иск.
Доброе утро!
Да, только незаконные и недействительные действия 👆
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.