LSN Messenger
Керчь, 18.05.2025, 06:39

Заседание суда прошло без меня, а в определении суда написано, что я была извещена и не явилась.

Вопрос №24613373 из г. Симферополь
опубликован 18.05.2025, 06:39
Я являюсь ответчиком по гражданскому делу. Заседание суда прошло без меня, а в определении суда написано, что я была извещена и не явилась. Но это неправда, так как повестка была направлена по неправильному адресу. Могу ли я пожаловаться на судью? И как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ксения,на определение может быть подана частная жалоба ,нужно видеть определение, оно у вас на руках?

18.05.2025, 06:42

Да, я его сфотографировала, когда ознакамливалась с материалами дела. Ситуация вообще из ряда вон. О том, что я являюсь ответчиком, я совершенно случайно узнала в Гугле, когда искала данные по своему ИП. Я не знаю ни истца, не имею отношения к нему и его квартире. Я проживаю 37 лет в 19 доме, а истец подал иск по своей квартире в 9 доме. Оказалась втянута в судебное разбирательство совершенно случайно

18.05.2025, 06:46

Суд дело оставил без рассмотрения?

18.05.2025, 06:43

Назначили дату суда на 26 мая. Пойду на заседание, буду пытаться разобраться с этой ситуацией

18.05.2025, 06:48

в седубное заседание предоставьте заявление о выдаче вам копии искового заявления, если есть то предоставьте в суд возражения, обратите внимание на СИД

18.05.2025, 07:44
Оценка автора вопроса:

может быть подана частная жалоба

18.05.2025, 08:31
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Да, Вы вправе жаловаться

18.05.2025, 09:42