Какие выплаты положены беременной?
Вы вправе получить пособие по беременности и родам, если состоите на учете в женской консультации до 12 недель. Однако при высоком уровне дохода (превышающем двукратный МРОТ) пособие будет уменьшено или вовсе не выплачиваться. Попробуйте обратиться в органы соцзащиты с полным комплектом документов, подтверждающих ваше право на пособие.
Для назначения пособия важно, чтобы среднедушевой доход семьи был ниже прожиточного минимума в регионе, имущество не превышало допустимый перечень, а все совершеннолетние члены семьи имели трудовой доход или уважительные причины для его отсутствия.
Подать заявление можно через «Госуслуги», Социальный фонд России (СФР) или МФЦ.
Да, спасибо, это я поняла, но вопрос не в том, почему я не могу получить эту выплату, а о том, на что еще можно расчитывать. Или конкретно по беременности уже ни на что и ждать только самих родов и претендовать потом на выплаты, положенные после рождения ребенка
Подать заявление в Социальный фонд России (СФР)
По вопросам выплат следует обращаться в СФР по месту своего проживания.
Можете получить выплату
Декретное пособие по беременности и родам выплачивается только застрахованным лицам, то есть нужно работать на момент начала декретного отпуска