Контрактник, попался ВП с 0,5 гр марихуаны, банку прошёл показало, подскажите статьи или статью по каторой будет следствие?
Добрый день!
Ст. 228 УК РФ!
Пусть он ищет адвоката, который специализируется по этой категории дел 👆
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Все решит суд
По ст. 228 УК РФ могут привлечь.
Но, если участник СВО, дело могут приостановить.
Сейчас есть такая практика.
Дело будет рассматриваться по статье 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических веществ»). Количество вещества (0,5 грамма марихуаны) классифицируется как незначительное, что может смягчить наказание.
Надо больше информации как и что было дело?
Поймали можно сказать перед употреблением, банка показала, обыск и нашли макс 0,5 гр плана( марихуаны) увезли на ещё один тест в больницу, там тоже самое показало, лишнего не показало, и не покажет... Пока сижу жду результат!!!
Ждите ....возможно придётся сушить сухари. Изучите ст.228 ук рф.