Нужна помощь или хотя бы совет (что делать, куда можно обратиться) в ситуации с ненормальным во всех смыслах соседом в подъезде.
Здравствуйте, будете бояться писать, значит будете и дальше страдать. Пишите всем подъездом, домом, на него заявление в полицию, в прокуратуру, на имя прокурора области, региона вашего. Пусть берут на заметку и под контроль данную ситуацию. Чем больше жалоб, тем чаще, тем вероятность того, чтоб будут приняты меры, вплоть до выселения, велика. Главное не оставлять все это на произвол.
Спасибо за ответ! Я понимаю, что нужно коллективное обращение от всех жильцов. Но дело ведь в том, что никто не захочет подписывать.
В таком случае, советую вам завести себе ротвейлера и когда настанет нужный момент, пусть они его порвет на куски. С учетом его поведения и неадекватности, доказать, что вы не виноваты в этом и собаку спровоцировали на данные действия, т.е. избежать вам уголовной ответственности, будет легко. Как говорится не своими руками, а лапами животного, но точку в этой истории вы поставите ! )
Станислав Михайлович, я здесь прочитал к данному вопросу все комментарии, которые мне дали вы и ваши коллеги, и пришел к некоторому выводу.
Может быть я и ошибаюсь, но хотелось бы уточнить всё-таки. Это же всё равно временное решение. Даже если учесть все варианты "как можно и стоило бы сделать", это всё равно не решит проблему. Во всяком случае, насколько мне хватает ума это понять.
Пусть и будут собраны подписи с людей, хорошо. Пусть будет видео-записи его "поведения", хорошо. А дальше? Ну заберут его куда подальше на пару недель или месяцев. Так он потом всё равно вернётся обратно гораздо злее и мстить только сильнее...
Для госпитализации необходимы основания.Доказательства поведения, опасного для окружающих: видеозаписии и пр.
Спасибо за ответ! Могу я Вам тогда задать пару вопросов?
1. Установить за ним камеру что ли в подъезде ради доказательств?
2. А если жильцы моего подъезда и жильцы близлежащих домов подтвердят письменно его неадекватность, будет ли это основанием?
1. Можно и нужно в вашем случае.
2. Будет основанием, если скажут, что конкретно в такой-то день и время он буянил, ругался матом и ломал двери и тд.. Это как минимум состав мелкого хулиганства и повреждения чужого имущества.
Ну, вариантов нет - либо вызывайте полицию, когда он пьяный орёт, либо терпите. Если вы не будете вызывать полицию, кто за вас это делать будет?? 2-3 раза вызвать полицию, потом можно их просить и псих бригаду вызвать.
Спасибо за ответ! Так вы понимаете суть в чём, вызывали же уже несколько раз, но они каждый раз говорят, что нет веских оснований, мол, поорёт да успокоится. И толку ноль.
Его можно выселить.
Принудительно госпитализируйте в ПНД