Проблемы с водопроводом в новой квартире привели к затоплению соседей - совет нужен!
А такая очень сложная мысль как нанять юриста Вам не приходила в голову? Если нет, тогда встречайте ее
В этой жизни всегда все просто: и ты это просто делаешь сам или платишь "за него" другим.
Аварийная служба Акты не составляет. Их составляет ваша УК. Обратитесь туда с заявлением о составлении Акта. В случает отказа вы можете составить Акт самостоятельно с 2-мя свидетелями. Поскольку авария произошла на общем имуществе, ответственность перед соседкой несет УК, постарайтесь ей это объяснить. По всем вопросам компенсации ущерба ей следует обращаться в суд. Если ущерб причинен и вам, то вы также можете взыскать его с УК через суд.