LSN Messenger
Москва, 19.05.2025, 09:14

Получила квитанцию об оплате нашего МЖЭУ 5 Я могу вам отправить скриншот этой квитанции?

Вопрос №24614645 из г. Москва
опубликован 19.05.2025, 09:14
Доброе утро! Получила квитанцию об оплате нашего МЖЭУ 5 Я могу вам отправить скриншот этой квитанции? Хочу узнать у вас, насколько правомерны эти сборы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете конкретно написать вопросы не обязательно отправлять скриншот

19.05.2025, 09:58
Оценка автора вопроса:

Галина, на сайте можете обратиться к юристу или адвокату, вам помогут с расшифровкой

19.05.2025, 09:16
Оценка автора вопроса:

Галина, для проверки законности этих сборов обращайтесь в ГЖИ

19.05.2025, 09:23
Оценка автора вопроса:

Направить можете, но проверка квитанций - платная услуга.

19.05.2025, 09:36
Оценка автора вопроса:

Незаконно

19.05.2025, 09:37
Оценка автора вопроса:

Пишу по квитанции : 1) Ед. изм -29.20. Начислено за расч. период - 484 . 14. Итог к оплате:484 , 14 2). Электроэнергия ( КР на СОИ ) февраль 2025 -содержание общего имущества - 3.85 Тариф - 4.36 начислено за расч. период - 16.78 Итог к оплате : 16.78 3) ЭЭ (КР на СОИ ) 01- 12 2024 г. Инд. потреб.-29.20 Тариф - 11.02. начислено за расч. период - 321 , 78 Итог к оплате : 321.78. ИТОГО к оплате 822 . 71. Насколько правомерна третья строка . Почему я должна оплачивать за прошлый год , когда у меня за тот год все оплачено , на это есть квитанции

19.05.2025, 09:59
Прикреплённые файлы:

Детально разбираться бесплатно никто не будет. Но советую написать в УК или ТСЖ заявление по данному поводу. После ответа в Роспотребнадзор и жилищную инспекцию.

19.05.2025, 10:45
Оценка автора вопроса:
Светлана Геннадьевна , благодарю вас , за ответ , последую вашему совету !

Для ответа на ваш вопрос и оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения ответа обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию - вам помогут с решением вопроса.

19.05.2025, 10:02
Оценка автора вопроса: