Как снять обеспечительные меры и нужно ли сообщать приставу об исполнении решения суда?
В суд подается заявление об отмене обеспечительных мер, в соответствии со ст.144 ГПК РФ, с приложением доказательств о добровольном исполнении решения.
Здравствуйте Олег.
Обеспечительные меры снимаются по заявлению в суд в порядке ст.144 ГПК РФ с обоснованием
Если исполнительный лист был направлен судом приставу, то нужно обратиться к приставу по возврату исполнительного листа в связи с исполнением обязательств должником
Олег, меры можно снять в судебном порядке, также нужно сообщить приставу об исполнении решения суда (ст.144 ГПК РФ)
надо получить в суде Определение об отмене мер исполнительного обеспечения в виде ареста денежных средств.