Краснодар, 19.05.2025, 08:54

Загрузила фото паспорта и скан лица в приложении, теперь не могу зайти в него, понимаю, что нарвалась на мошенников.

Вопрос №24614739 из г. Краснодар
опубликован 19.05.2025, 08:54
Здравствуйте, загрузила фото паспорта и скан лица в приложении, теперь не могу зайти в него, понимаю, что нарвалась на мошенников. В панике, что мне теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно попытаться заблокировать приложение написав в поддержку платформы. Также можно обратится в полицию и Роскомнадзор, с заявлением о том, что происходит неправомерный сбор персональных данных. Но ваши данные уже у злоумышленников, если это предполагать, на всякий случай оформите себе самозапрет на госуслугах на взятие кредитов.

19.05.2025, 08:59
Оценка автора вопроса:

А в чем заключается мошенничество?

19.05.2025, 08:54

Подайте заявление в полицию.

19.05.2025, 08:54
Оценка автора вопроса:

Наталья, возможно сбой в приложении, а не мошенничество, попробуйте перезагрузить устройство

19.05.2025, 08:56
Оценка автора вопроса:

Хорошо было бы, но регистрировалась через человека и не на свой номер телефона, поэтому понимаю, что все таки мошенники

19.05.2025, 08:58

Наталья, в таком случае, обращайтесь с заявлением в полицию, возможно необходимо заменить паспорт, оформите самозапрет на портале Госуслуги на оформление займов/кредитов.

19.05.2025, 09:01
Оценка автора вопроса:

Ну хотя бы указали что за сайт что за приложение

19.05.2025, 10:01

Да ничего теперь вы уже не сделаете отслеживайте кредиты по бюро кредитных историй.

19.05.2025, 10:01

ничего теперь вы уже не сделаете

20.05.2025, 01:59

Если личные данные попали к мошенникам, необходимо незамедлительно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве

20.05.2025, 02:44