Обязанности медицинской сестры
Нет, обязательное присутствие медицинского работника школы на праздниках вне рабочего времени не прописано законом
Спасибо. Могу ли я отказать в дежурстве на празднике директору школы и на основании какого закона?
Ирина, если есть приказ по школе, то вам целесообразно присутствовать на школьном празднике
ТК РФ Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Смотрите условия трудового договора.
Нет. .
Не обязательно. Это нерабочее время. Другой вопрос, если он вызывается по работе, но тогда это время рабочее.
Здравствуйте.
Нет, вне рабочего времени только с письменного согласия этого работника.
С уважением.
Нет, обязательное присутствие медицинского работника школы