Магазин приманил клиента на украденный товар - последствия и ответственность
Валерий Николавич, воровать, конечно, нехорошо!
По тем обстоятельствам, которые Вы описали, если стоимость отвертки менее 1000 рублей, то Вам грозило бы наказание в виде наложения административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Но, с учетом того, что деяние Вы не довели до конца, по независящим от Вас причинам, это является лишь покушение на кражу, а за неоконченное деяние административная ответственность не предусмотрена.
Что же касается действий сотрудников магазина, то я вижу в их действиях состав преступления - мошенничество....
Адвокат Д. А. Лебедев