Иск в связи с дефектами дома - возмещение убытков, расторжение сделки и моральный ущерб
Купили дом с земельным участком в марте 2013 года, на сегодня выявились дефекты угрожающие целосности дома, сгнили несущие балки, дом каркасный 2005 года постройки.
Какой иск я могу предъявить продавцу - возмещение убытков, расторжение сделки, моральный ущерб? В какой срок с момента сделки покупки дома можно подавать иск?
Александр.
Александр, добрый день!
Такой вопрос решается в судебном порядке.
Очень (ОЧЕНЬ!) многое зависит от условий договора купли-продажи.
Возможно, что будет необходима экспертиза.
Ответ абстрактен, но другого в рамках интернет-консультации дать Вам невозможно, необходимо знакомиться со всеми документами.
Всего доброго,