LSN Messenger
Москва, 19.05.2025, 09:59

Как доказать в суде, что эти кредиты принадлежат её мужу?

Вопрос №24614790 из г. Москва
опубликован 19.05.2025, 09:59
Добрый день. Муж моей двоюродной тёти взял два кредита на её имя (со слов тёти он на неё надавил и она боялась ему возразить). Он платит эти кредиты, но они тем не менее взяты на имя моей тёти. Вопрос: Если муж захочет с ней развестись, то как обязать его платить эти кредиты после развода? Как доказать в суде, что эти кредиты принадлежат её мужу? Запись разговора на диктофон, например, поможет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не обязать.

Нет, не поможет.

Банк взыщет с неё.

И платить она обязана.

Она сможет, после развода взыскать с него 1/2 оплаченного , если докажет, что кредит брался на нужды семьи

Если докажет,

19.05.2025, 10:55

значение имеет на что они были потрачены. нужды семьи или личные нужды мужа тети. для полноты картины записи разговоров лишними не будут но может возникнуть шанс привлечение к ответственности того кто делал аудиозапись разговоров.

19.05.2025, 09:33

Как доказать???

Нужно собрать доказательства, обладающие признаками относимости, достоверности и допустимости.

19.05.2025, 10:05

Какие доказательства обладают признаками относимости, достоверности и допустимости?

19.05.2025, 14:41

Только те, которые относятся к данному делу, не вызывают сомнений и получены в соответствии с законом.

19.05.2025, 20:49

Соберите доказательства того, на что потрачены кредиты.

Если для его нужд, то это его кредиты. Если для семейных нужд, то общие

19.05.2025, 10:06

Ирина, доказывайте, что полученный кредит супруг использовал на свои личные нужды, а не на нужды семьи

19.05.2025, 10:10

Не мог он самостоятельно взять в банке кредитны на ее имя. Здесь ваша тётя не договаривает что-то. Если это вдруг случилось, то вашей тёте нужно оспорить договоры в суде.

19.05.2025, 10:14

Оформила кредиты тетя -ей и платить. Банк не будет разбираться кто на кого давил. есть договор, сроки, сумма и банк потребует с вашей тети.

Все вопросы надо было задавать ДО взятия кредитов. Теперь надо платить!

19.05.2025, 10:21

доказывайте, что полученный кредит супруг использовал на свои личные нужды

19.05.2025, 11:12

Ирина, в лучшем случае удастся доказать, что кредиты потрачены на нужды семьи, и то не факт.

Если удастся, можно будет разделить через суд.

Запись на диктофон не поможет особо, думаю.

20.05.2025, 11:34