LSN Messenger
Смоленск, 19.05.2025, 11:08

Что значит эта повестка?

Вопрос №24614924 из г. Смоленск
опубликован 19.05.2025, 11:08
Здравствуйте, месяц назад выдали такую повестку, было 18 лет и только пошел становится на воинский учет (тоесть не было даже приписного) и сразу отправили на мед комиссию, после в призывную комиссию. Спросили когда хочу в армию, я просил на следующий призыв, сказали много хочу и поставили май, но до конца всех документов не было, не хватало пару фотографий и свидетельства о рождении и в повестке написано "КОНТР. ЯВКА", но при этом выдали второй документ, где прописано какие вещи имею при себе. Вопрос что именно будет в этот день, отправят ли меня сразу или дадут ещё пару дней после корректировки на попрощаться с родственниками?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это вызов для контрольную явку, в этот день вас никуда не увезут.

19.05.2025, 12:13

Вы не правы. Тут один чувак с этого сайта сходил 16 мая в Москве в Единый пункт призыва на контрольную явку для уточнения данных и медицинское освидетельствование почему то в тот день сразу прошёл и повестку на отправку в войска получил. Теперь в суд административный иск подаёт, так как его призвали с серьёзными проблемами со здоровьем.

19.05.2025, 15:16

В следующую явку направят на службу.

19.05.2025, 11:10

нет, не заберут уточнят данные и может выпишут повестку для отправки

19.05.2025, 11:10

тоесть есть некий шанс,что могут на осень отправить,если уже набрали людей?

19.05.2025, 11:48

Да нет сейчас летом отправят легко. Поймите, чьл на фронте в зоне проведения СВО нужно прямо сейчас много контрактников и любой срочник это потенциальный контрактник. На ютуб много информации о том, как срочники легко превращаются в контрактников и отправляются потом на СВО. Если хотите до осени потянуть, то надо мудрить. Как-то, так.

19.05.2025, 15:03

нет, не заберут

20.05.2025, 01:46