Клиент сломал мойку как быть?
Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. По заявлению проведут проверку, все обстоятельства установят,ее опросят , дело не возбудят и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Взыскивайте ущерб в судебном порядке.
Нужно было вызвать полицию и зафиксировать ущерб, затем оценить размер материального ущерба и взыскивать в судебном порядке.
Согласно статье 7 Закона «О защите прав потребителей», исполнитель обязан обеспечить безопасность услуги, в том числе для имущества потребителя при обычных условиях использования. Если для безопасного использования услуги необходимо соблюдать специальные правила, то исполнитель должен довести их до сведения клиента.
Взыскивайте ущерб в судебном порядке
Взыскивайте ущерб в судебном порядке.
Добрый день, обращайтесь в полицию по данному факту для фиксации, после чего оценивайте причиненный ущерб с помощью экспертизы и подавайте в суд, но перед этим подумайте стоит ли мойка всей этой процедуры и нервов и денег, которые вы потратите
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Ну можете обратиться в суд за взысканием ущерба, но с учетом цены мойки это нецелесообразно