Стал жертвой мошенников. Инвестиции на брокерском счёте через советы трейдера.
Здравствуйте, Руслан. Обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении мошенников к уголовной ответственности.
Добрый день, в вашем случае все зависит напрямую от того как выполнялась работа и с кем.
Была ли эта компания лицензированная или нет. Если лицензия была, нужно внимательно изучить договор об ответственности рисками, так как физически депозит можно было "слить" или "проиграть". Если же компания была не настоящая, а "кухня", которая не имеет никаких законных регистраций - тут помочь уже будет нельзя.
Обращаться только в полицию, со всеми данными на этих лиц.
Можете написать мне в личные сообщения, если нужно помочь в определении.
Варианта кроме как обратиться в полицию нет.
Обращайтесь с заявлением в полицию
Далее можно подать в суд по неосновательному обогащению
Вам необходимо предпринять следующие шаги:
1. Собрать доказательства
Прежде всего, соберите все документы, подтверждающие ваши отношения с брокером:
договор;
платежные документы;
переписка с брокером;
скриншоты личного кабинета и торговой платформы.
Эти материалы будут необходимы для подачи претензии брокеру-мошеннику и дальнейших юридических действий
2.2. Подать официальную претензию
Следующий шаг – подача претензии брокеру-мошеннику. В претензии необходимо:
изложить суть проблемы;
указать нарушенные пункты договора или законодательства;
потребовать возврата средств в определенный срок.
Важно отправить претензию заказным письмом с уведомлением о вручении, чтобы иметь доказательство ее получения брокером.
3. Инициировать процедуру расторжения договора
Если брокер не реагирует на претензию или отказывается выполнять ваши требования, следующий шаг – расторжение договора с мошенническим брокером. Это можно сделать в одностороннем порядке, направив соответствующее уведомление.
4.Обратиться в банк для оспаривания транзакций
Одним из эффективных способов вернуть деньги является процедура возврата средств через чарджбэк.
5.Направить заявления о возбуждении уголовного дела в полицию и следственный комитет. Если откажут — жаловаться в прокуратуру
Руслан, вопрос то в чем заключается?
Руслан, по факту мошенничества обращайтесь с заявлением в полицию
Обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении мошенников к уголовной ответственности.
Вы можете обратиться в полицию с доказательствами по поводу мошенничества для возбуждения уголовного дела. В случае отказа в возбуждении дела (бывает и такая практика) обращайтесь к юристу.
Здравствуйте.
Опишите более подробнее по делу.
Здравствуйте!
В данном случае, это мошенничество.
Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.