Может ли суд наложить арест на имущество (квартиру виновника)

Может ли суд наложить арест на имущество (квартиру виновника) если виновник не выплатил потерпевшему компенсацию ущерба по залитию назначенную судом в случае смерти виновника? Заранее благодарен.
Лучший ответ

Суд накладывает обеспечительные меры до вынесения решения. Исходя из изложенного ответ - нет. В рамках исполнения работает пристав и он должен был всё это сделать ещё при возбуждении ИП. Должник умер, значит теперь если вступят в наследство, то производить замену должника

В целях обеспечения исполнения решения суда может

Да, суд может наложить арест на имущество умершего должника, включая квартиру, для последующего взыскания задолженности в пользу кредитора (потерпевшего). Наследники несут ответственность по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества.

Роман, в рамках исполнительного производства может быть наложен запрет на регистрационные действия

Роман, суд может, а также пристав ФССП может наложить арест на имущество по исполнительному производству. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025). Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

Да, суд может наложить арест на имущество умершего должника