LSN Messenger
Астрахань, 19.05.2025, 16:27

Куда подать жалобу на сбербанк

Вопрос №24615531 из г. Пенза
опубликован 19.05.2025, 16:27
Здравствуйте. 9 мая составила обращение на горячую линию Сбербанка. Банкомат не зачислил ден. средства, выдан чек об ошибке. Рассмотрение переносят второй раз. Куда можно подать жалобу на бездействие сотрудников Сбербанка, кроме как самому сберу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Если сотрудники Сбербанка не реагируют на ваше обращение и продолжают переносить сроки рассмотрения, вы можете предпринять следующие шаги:

1. Центробанк России. Направьте жалобу в Центральный банк через их официальный сайт. Укажите все детали ситуации и наличие проблемы с бездействием сотрудников банка.

2. Роспотребнадзор. Обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой на нарушение ваших прав потребителя. Опишите ситуацию и приложите все доказательства.

3. Финансовый омбудсмен. Если проблема остается нерешенной, вы можете обратиться к финансовому омбудсмену. Он может помочь в разрешении конфликтов между клиентами и финансовыми учреждениями.

4. Судебный порядок. В крайнем случае, если вам не удастся добиться справедливости, можете рассмотреть возможность подачи иска в суд за убытки, понесенные из-за действий банка.

19.05.2025, 21:43

Жалуйтесь в ЦБР, Роспотребнадзор.

19.05.2025, 16:29

На официальном сайте Центрального Банка РФ можно оставить жалобу на действия кредитной организации.

19.05.2025, 16:29

Самое простое и очевидное - придти в сбербанк и разобраться на месте. Если не получится - жалобу в ЦБ РФ.

19.05.2025, 16:29

Вероятно, это очевидное решение мне тоже пришло в голову. Не работает это, также обещания и все.

19.05.2025, 16:33

Если ЦБ вам откажет, тогда только суд

19.05.2025, 16:35

в ЦБ РФ он котнролирующий орган

19.05.2025, 16:29

На сайте ЦБ РФ.

С уважением.

19.05.2025, 16:30

Жалобу на бездействие сотрудников Сбербанка можно направить в Центральный банк РФ (Банк России) через онлайн-сервис приёма обращений на официальном сайте регулятора или почтой

19.05.2025, 16:55

В управление ЦБ по региону.

19.05.2025, 17:12

В первую очередь рекомендуется разрешить вопрос, обратившись к руководству Сбербанка: к начальнику отделения или в головной офис финансового учреждения.

19.05.2025, 18:53

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

20.05.2025, 01:04