Какая статья может грозить ООО за требования оплатить их услуги которые они по факту не совершали?

Какая статья может грозить ООО за требования оплатить их услуги которые они по факту не совершали? Есть договор между собственниками жилья многоквартирного дома и ООО, в котором прописано что одна сторона должна осуществлять надлежащего качества услуги по содержанию дома, другая оплачивать услуги. Так за последний год ООО не выполнила ни одной услуги указанные в перечне к договору, а теперь имеет смелость подать на нас в Суд говоря о том что они эти услуги выполняли, предоставляя только годовой отчёт в котором не отображается количество и качество выполненных услуг. Это обман, мошенничество! Какие ещё статьи здесь можно прикрепить?
Лучший ответ

Ст. 14.7 КоАП РФ

Ст. 159 УК РФ

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если ООО обратились в суд, пишите возражения на иск и просите суд отказать им. В случае, если ООО не оказывает услуги, расторгайте с ними договор

Игорь, можно ст. 14.7. КоАП РФ, ст. 159 УК РФ

Спасибо. Рекомендую

Подавайте жалобу в гос жил инспекцию.

В соответствии со ст.12 закона Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения и дать ответ .

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке

Всего доброго Вам!

Если к вам предъявили судебный иск - надо готовиться к судебному разбирательству. Для этого вам понадобятся правовые аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.

Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), иные документы, которые могут иметь отношения к данному делу.

Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, представленные доказательства, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям, по тактике защиты и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.

Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 56 ГПК РФ "Обязанность доказывания", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".

Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.