Мурманск, 19.05.2025, 18:49

Могу ли я вернуть авто в салон в течении 14 дней , со дня покупки прошло 2 дня , но автомобиль начал выдавать ошибку

Вопрос №24615766 из г. Мурманск
опубликован 19.05.2025, 18:49
Здравствуйте, могу ли я вернуть авто в салон в течении 14 дней , со дня покупки прошло 2 дня , но автомобиль начал выдавать ошибку за ошибкой , авто был куплен с обменом +доплата(наличные) ?Либо же они предложат его починить ? А если я откажусь в починке ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите претензию, договор расторгнуть можно, но думаю придётся идти в суд, врядли они вернут деньги, возможно предложат ремонт.

20.05.2025, 19:22

Можете отказаться без ремонта, если автомобиль НОВЫЙ.

19.05.2025, 18:50

Автомобиль с пробегом (не новый )

19.05.2025, 18:51

Тогда уже спорная ситуация, важно понять, о всех ли дефектах вас предупредили или нет. Обычно в документах пишут, что автомобиль с многочисленными дефектами и вы с этим согласны. Люди подписывают, не глядя.

В связи с этим, чтобы решить Ваш вопрос, следует ознакомиться с документацией.

19.05.2025, 18:53

Имеете право требовать возврата денег, если поломка обнаружена до истечения 15 дней. Обязательно подавайте письменную претензию.

19.05.2025, 18:52

Здравствуйте. Они его и починят, скорее всего.

19.05.2025, 18:53

Обязательно подавайте письменную претензию.

19.05.2025, 18:54

Нет,что вам возвращать?

Максимум чинить, и то сомнительно

19.05.2025, 18:54

Да, по закону о защите прав потребителей можно вернуть автомобиль в салон в течение 15 дней после покупки, если в нём обнаружен дефект, возникший не по вине нового владельца.

19.05.2025, 19:12