Определение о возвращении искового заявления по ЗоЗПП
Заявление считалось бы поданным в день первоначального представления, если бы было принято судом после устранения недостатков. Что там вы указали в иске и что от вас хочет суд юристам сайта неизвестно. По одному только тексту в вашем вопросе вывода не сделать.
Ответ отключен модератором
Определение об оставлении иска без движения не обжалуется , не предусмотрено ГПК РФ.
В таких случаях продлевается срок для устранения недостатков.
Заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд, если в срок установленный судом исправлены недостатки
Чтобы понять причину нужно юристу смотреть
Вы вообще читать умеете? Какое второе определение суд вынес?
Подавать новое исковое заявление
Исправляйте ошибки, подавайте заново. Если суд его примет, вы можете в заседании попросить у суда разъяснить то, что вам непонятно в его желании
Скорее всего выйдет срок исковой давности.
Тогда одновременно пишите ходатайство о восстановлении срока
смысл подавать жалобу (только на возврат) есть, если пропускается срок иск.давности, тогда (в случае удовлетворения жалобы) заявление будет считаться поданным вовремя. Суд 2-й инстанции может также выдать суждения по поводу того, что необоснованно потребовала судья в "обездвиже"