Жуковский, 27.03.2024, 12:18

Возможность обжалования определения о возвращении искового заявления до высших инстанций - что делать, если областной суд поддержал решение районного суда?

Вопрос №23754131 из г. Жуковский
опубликован 27.03.2024, 12:18
Районным судом вынесено определение о возвращении искового заявления. Как я понимаю, данное определение я могу обжаловать в областной суд. А есть ли способ обжаловать его и дальше, если областной суд согласится с районным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дальше можно подать кассационную жалобу в кассационный суд общей юрисдикции.

27.03.2024, 12:20
Оценка автора вопроса:

есть.

27.03.2024, 12:19

А он с ним точно согласится, впрочем как и все другие инстанции судов.

27.03.2024, 12:19
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Вашими услугами точно никогда не воспользуюсь :)

27.03.2024, 12:20

Я в свей практике не спорил (себе дороже), а подавал новое (правильное)заявление.

27.03.2024, 12:23

Почему "себе дороже"?

27.03.2024, 12:26

Упущенное время.

27.03.2024, 12:30

Почему вернули иск? Может в вашем случае нет оснований для удовлетворения жалобы. Нужны подробности для оценки перспектив обжалования

27.03.2024, 12:30

Да, в кассационную инстанцию можете после этого подать жалобу

27.03.2024, 12:30

Замечания все устраните по определению и просто подайте и все .

27.03.2024, 17:31