Возможность обжалования определения о возвращении искового заявления до высших инстанций - что делать, если областной суд поддержал решение районного суда?
Дальше можно подать кассационную жалобу в кассационный суд общей юрисдикции.
есть.
А он с ним точно согласится, впрочем как и все другие инстанции судов.
Спасибо. Вашими услугами точно никогда не воспользуюсь
Я в свей практике не спорил (себе дороже), а подавал новое (правильное)заявление.
Почему "себе дороже"?
Упущенное время.
Почему вернули иск? Может в вашем случае нет оснований для удовлетворения жалобы. Нужны подробности для оценки перспектив обжалования
Да, в кассационную инстанцию можете после этого подать жалобу
Замечания все устраните по определению и просто подайте и все .