Могу я снять её с учета и спокойно потом продать, когда мне удобно?
С 1 марта 2025 года прекращение регистрации по желанию автовладельца отменено.
С 1 марта 2025 года вступила в силу новая редакция Федерального закона "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
До 1 марта 2025 года любой владелец автомобиля в любой момент мог подать заявление и прекратить регистрацию ТС. После 1 марта эта возможность исключена из нормативного документа.
Здравствуйте. Прекращение регистрации по заявлению автовладельца без какой-либо на то причины с 1 марта отменено (статья 18). То есть собственники транспортных средств больше не смогут снять автомобиль с учёта просто по желанию — для этого нужна веская причина.