Залив по вине Управляющей компании
Александр Евгеньевич,
пока выводы о неявке ответчика преждевременны, на практике на так называемые "беседы" редко, кто является. Обычно беседа (кстати, это выдумка московских судов, поскольку законом такая стадия рассмотрения дела не предусмотрена) проходит так: помощник судьи опрашивает явку сторон и быстренько объявляет дату судебного заседания.
Последствия неявки ответчика определены ст. 167 ГПК, а именно:
Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.
Отвечая на ваш вопрос: да, суд может рассмотреть дело при неявке ответчика по имеющимся материалам дела (то есть исходя из оценки ущерба, представленной истцом).
Если невка по неуважительной причине, суд рассмотрит дело в отсутствии стороны.
В случае неявки ответчика конечно суд рассмотрит дело по представленным Вами документам
Добрый день. По Вашему вопросу можно говорить только предположительно, так как ответ зависит от воли суда: может и рассмотреть, а может и отложить.
Будем посмотреть