Павловск, 20.05.2025, 02:07

Генеральная доверенность на авто с украинскими номерами

Вопрос №24616165 из г. Белгород
опубликован 20.05.2025, 02:07
Может ли гражданин РФ имея авто на укр. номерах (хозяин авто) здесь не переоформлял на себя, сделать здесь же в РФ ген. доверенность этого автомобиля на другого гражданина РФ, чтобы другой смог управлять и перерегистрировать данный авто уже на себя и на рос. номера?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно оформить доверенность на другого гр.РФ для управления и постановкой на учет в дальнейшем, да

20.05.2025, 04:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Да сделать доверенность (ст.185.1 ГК РФ)

20.05.2025, 02:15
Оценка автора вопроса:

В доверенности можно вписать только 1 человека? или 2а тоже может быть?

20.05.2025, 02:16

Можно вписать любого человека, которому вы готовы доверить. Да можно.

20.05.2025, 02:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Здравствуйте. Да.

21.05.2025, 10:23