Ангарск, 20.05.2025, 02:42

Отказ в постройке сарая (временной постройки) на участке

Вопрос №24616177 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.05.2025, 02:42
Администрация города сдает в аренду земельный участок физическому лицу, в договоре аренды прописано что арендатору запрещено строиться на участке. Назначения земли для цветоводства, для целевого использования необходимо построить временное строение (сарай) для хранения инвентаря и прочего. При согласовании с администрацией поступают только отказы в прозьбе изменить пункт договора так же поступают отказы, уже писали жалобу и досудебныую результата нет. Что делать в этом случае ведь назначение и квасификатор земли не запрещает такового, запрет установлен лишь по прихоти одного должностного лица которому не хочется давать разрешения.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас приаэродромная территория, запрещено строительство капитальных сооружений, нужно обжаловать п. договора, как избыточный.

21.05.2025, 02:13

вопроса 3:

1. В договоре прописано, что запрещено строить капитальные строения?

2. чем мотивирован отказ?

3. Зачем вы вообще пошли запрашивать разрешение, если постройка некапитальная и временная?

20.05.2025, 02:57

Здравствуйте, в договоре прописано:

Не возводить на участке Капитальные и временные строения.

Отказ мотивирован этим пунктом и все.

Пошли за разрешением так как мы ограничены договором

20.05.2025, 06:15

Во вложении

20.05.2025, 06:17
Прикреплённые файлы: