На что нужно обратить внимание при постройке сарая для отопительных материалов в Крыму, в Алуштинском районе
Здравствуйте.
Если у Вас многоквартирный жилой дом, то в обязательном порядке у него есть придомовая территория, иначе говоря: земельный участок, находящийся в общей долевой собственности всех собственников недвижимости этого дома.
Если Вам необходим участок для складирования дров, Вы можете его получить в пользование (на взаимовыгодных условиях), однако для этого необходимо соблюсти процедуру:
созвать общее собрание собственников (через управляющую компанию или через ТСЖ, смотря какой тип управления домом у Вас). Получить решение общего собрания о согласии на выделение земельного участка в собственность или в аренду для хранения дров, провести межевание (с привлечением кадастрового инженера) и зарегистрировать право собственности (или аренды) в Управлении Росреестра.