Добролюбова, д.просто мне пришло исполнительное производство и там указан этот взыскатель но набираю чтоб узнать
Анастасия, для прекращении исполнительного производства, отменяйте судебный приказ от 09.11.2024г. путем направления в суд возражения (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ)
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Анастасия, отменяйте судебный приказ. Это возможно сделать, если не получали судебный приказ. Исполнительное производство отменят.
Знакомьтесь с материалами дела, получайте судебный приказ и подавайте свои возражения на его исполнение + ходатайствуйте о восстановлении срока для подачи возражений + документально подтверждайте уважительность причин не получения судебного приказа.
Если работаете официально, то подавайте приставу заявление об оставлении в банке, куда ЗП поступает, прожиточного минимума для трудоспособного населения в РФ (19 329,00 руб.), т.к. в Алтайском крае он ниже - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.
Однако перед подачей заявления подсчитайте выгодно ли вам оставлять прожиточный, т.к. чем выше ЗП, тем не выгодно.
Например ЗП 30 000,00 руб., приставы будут забирать 15 000,00 руб., при оставлении прожиточного 10 671,00 руб., т.е. выгодно.
отменяйте судебный приказ
Была подобная ситуация. Писал БСВ напрямую. вот такой от них был ответ- "Из Вашего обращения не представляется возможным уточнить суть Вашего вопроса. Для получения более развернутого ответа, рекомендуем Вам обратиться с конкретным вопросом на адрес электронной почты info@bsv.legal или sfo@sfo.legal" Потом через почту уже удалось все урегулировать