Вступление в наследство

Здравствуйте. Отчим подарил машину, во время не оформила. Отчим умер. Долго не могли найти наследника. Он прятался. Потом его посадили. В наследство он не вступал. Что нам теперь делать с машиной? У нас машина дома, документы тоже и договор купли-продажи от отчима
Лучший ответ

Ирина, обращайтесь в МРЭО ГАИ для постановки ТС на учет. Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 12.02.2025) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств"

Так отчим умер в декабре 22 года. Сына его наследника посадили в ноябре 23 года. Сейчас мы можем что то сделать оформить?

Ирина, решайте вопрос в судебном порядке, для чего по месту обращайтесь за помощью к юристу

Спасибо

Не успели - опоздали Авто не увидите - точнее не прокатитесь на нём ни разу. Примерно так, если кратко...

Если нет наследников, машина переходит государству

обращайтесь в МРЭО ГАИ для постановки ТС на учет.

обращайтесь в МРЭО ГИБДД