Чебоксары, 20.05.2025, 10:54

Военнослужащий получил ранение в 2024 году, но его не оплатили так как не был эвакуирован, в августе 2025 попал в плен

Вопрос №24616571 из г. Чебоксары
опубликован 20.05.2025, 10:54
Военнослужащий получил ранение в 2024 году, но его не оплатили так как не был эвакуирован, в августе 2025 попал в плен, статус официальный военнопленный, я на основании ген доверенности, грубо говоря выбила эту выплату, и ее сейчас назначили, в личном кабинете в расчетнике появилось что назначили 3 млн, их переведут или будут ждать его освобождения, и могу ли я с ген доверенностью добиться чтоб деньги были ему выплачены вне зависимости его прихода из плена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кем Вы приходитесь военнослужащему? Выплата за ранение в размере 3 млн рублей по Указу № 98 производится самому военнослужащему, а не его родственникам

20.05.2025, 14:06

Дочь, но денежное довольствие они же перечисляют его супруге, а это тоже считаются его денежными средствами

20.05.2025, 14:18

Это разные выплаты. Денежное довольствие захваченным в плен военнослужащих выплачивается их семьям на основании ст.ст. 109-111 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат (приказ МО РФ от 06.12.2019 № 727). Выплаты за ранения не входят в состав денежного довольствия

20.05.2025, 14:32

Да, можете.

Также обращайтесь в военную прокуратуру.

20.05.2025, 11:19

Потерпите немного.

Сейчас у России проблемы с деньгами.

Когда-нибудь вы обязательно получите все выплаты.

20.05.2025, 14:21

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

21.05.2025, 00:34

Вопрос законодательно не урегулирован. По нашему мнению, представителю эту выплату не сделают. Но можем ошибаться.

Направьте заявление, при отказе обратитесь в суд.

21.05.2025, 05:36

В ген доверенности есть пункт

Получать причитающее мне имущество, деньги, ценные бумаги, во всех учреждениях, организация, предприятиях…..

Вообще когда с отцом делалась она, с натариусом мы разговаривали какие у нас трудности и доверенность была составлена именно так, но дело здесь не в деньгах а в том что там военная часть по его возвращению наврядли что то выплатит если этот вопрос щас закрыть.

21.05.2025, 10:40