Военнослужащий получил ранение во время учебных стрельб - два огнестрельных сквозных ранения с переломами трёх костей

Вопрос №20715511 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.08.2023, 19:35
Я военнослужащий по призыву, во время прохождения учебных стрельб получил ранение. Два огнестрельных сквозных ранения, с переломами трёх костей. В дальнейшем три недели находился в госпитале. После этого был представлен на ВВК. В следующем получил заключение Г-временно негоден, необходимо предоставить полное освобождение от исполнения обязанностей военной службы сроком на 15 суток. Хотя на словах мне сказали что необходим отпуск на 45 суток. Мне ходить в гипсе ещё 6 недель. Законно ли заключение? И могу ли я написать рапорт на отпуск на эти 15 суток?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Богдан. Выдали ли Вам заключение ВВК о тяжести ранения для получения страховой выплаты?

30.08.2023, 05:24

На 45 суток и пишите. Это как минимум. А лучше сразу на увольнение в связи с негодностью

29.08.2023, 19:37

Дело в том что в самом заключение написано только об освобождении

29.08.2023, 19:39

Согласно его и пишите

29.08.2023, 20:36

Пишите... Здоровья Вам!

29.08.2023, 19:37
Оценка автора вопроса:

Да. можете написать

29.08.2023, 19:45