Хотят конфисковать автомобиль сожительницы, привлекли меня по ст 264.1,автомобиль не когда не был у меня в собственности
Не имеют права конфисковать автомобиль, не принадлежащий обвиняемому.
Пусть сожительница представит документы на автомобиль.
УК РФ Статья 104.1. Конфискация имущества
1. Конфискация имущества есть принудительное безвозмездное изъятие и обращение в собственность государства на основании обвинительного приговора следующего имущества:д) транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и использованного им при совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1, 264.2 или 264.3 настоящего Кодекса.
А кто хочет его конфисковать? В рамках уголовного дела?
Да,в рамках уголовного дела,прокурор вернул дело дознанию,с целью кофинскации,установления деталей по авто,авто сейчас находится у сожительницы
Денис, пусть сожительница по месту обращается за помощью к адвокату
авто не принадлежит обвиняемому (осужденному), авто не его, не могут конфисковать.