Хотят конфисковать автомобиль сожительницы, привлекли меня по ст 264.1,автомобиль не когда не был у меня в собственности

Хотят конфисковать автомобиль сожительницы, привлекли меня по ст 264.1,автомобиль не когда не был у меня в собственности, сожительница купила его на свои средства, и может подвердить это документально, а я много лет ещё до покупки авто, являюсь безработным, законно ли?
Лучший ответ

Не имеют права конфисковать автомобиль, не принадлежащий обвиняемому.

Пусть сожительница представит документы на автомобиль.

УК РФ Статья 104.1. Конфискация имущества

1. Конфискация имущества есть принудительное безвозмездное изъятие и обращение в собственность государства на основании обвинительного приговора следующего имущества:

д) транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и использованного им при совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1, 264.2 или 264.3 настоящего Кодекса.

А кто хочет его конфисковать? В рамках уголовного дела?

Да,в рамках уголовного дела,прокурор вернул дело дознанию,с целью кофинскации,установления деталей по авто,авто сейчас находится у сожительницы

Денис, пусть сожительница по месту обращается за помощью к адвокату

авто не принадлежит обвиняемому (осужденному), авто не его, не могут конфисковать.