Здравствуйте, сколько заявлений надо подавать на госуслугах на замену разрешений охотничьего ружья, если имею два разрешения

Лучший ответ

Для замены двух охотничьих разрешений на оружие через портал «Госуслуги» необходимо подавать отдельные заявления на каждое разрешение. Это связано с тем, что каждое разрешение имеет уникальный номер и регистрируется в реестре МВД как самостоятельный документ.

Процедура подачи заявлений:

1. Индивидуальный подход: Каждое разрешение требует отдельного заявления, поскольку замена касается конкретного документа с привязкой к серийному номеру оружия.

2. Порядок действий на «Госуслугах»:

- Авторизуйтесь на портале и перейдите в раздел «Оружие» или воспользуйтесь поиском по услуге «Замена разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия».

- Заполните первое заявление, указав данные одного разрешения и прикрепив необходимые документы (например, копию паспорта, охотничьего билета, медицинской справки).

- После отправки первого заявления повторите процедуру для второго разрешения, создав новое заявление.

3. Необходимые документы: Обычно требуются копии паспорта, охотничьего билета, медицинского заключения об отсутствии противопоказаний, а также квитанция об оплате госпошлины (если применимо). Уточните актуальный список на портале, так как требования могут обновляться.

4. Сроки и особенности: Обработка каждого заявления занимает до 30 рабочих дней. Убедитесь, что оба разрешения действительны и не просрочены, иначе может потребоваться иная процедура (например, продление).

Резюме: Подавайте два отдельных заявления на «Госуслугах» для замены двух охотничьих разрешений, так как это стандартная практика учета документов по оружию. Это обеспечит корректное оформление и избежание ошибок в реестре МВД.

Рекомендация: Учитывая специфику оформления оружия и возможные изменения в законодательстве, рекомендую обратиться к юристу или в отдел лицензионно-разрешительной работы МВД для консультации по вашей конкретной ситуации, особенно если есть дополнительные обстоятельства (например, смена места жительства или статуса разрешений).

два на каждую РОХу, если срок истекает.