Пристав и расселение из аварийного жилья
Можете. Вопрос следует решать в судебном порядке. При наличии решения суда (в том числе в форме определения о заключении мирового соглашения с администрацией) росреестр будет обязан зарегистрировать переход права собственности на новое жилье. Вместе с тем, приставы вправе наложить обременение на новое представленное жилье.
Да будет так
Запрет на регистрационные действия у судебных приставов обычно возникает из-за задолженности по платежам (например, налоговым, алиментным или другим обязательствам). Если у вас есть такая задолженность, это может повлиять на возможность получения нового жилья.
Запрет на регистрационные действия препятствует передаче права собственности на новое жильё. Сначала нужно погасить задолженность, снять арест, после чего сможете участвовать в программе переселения и получить новую квартиру.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке
Всего доброго Вам!