Списание долга приставом

Здравствуйте! Я получаю зарплату на карту. На счет наложен арест. И я использую только 50% от начислений, а остальные средства арестованы. Сейчас я получил постановление о взыскании с зарплаты. Значит, мой работодатель будет списывать 50%, затем 50% перечислять в банк, который тоже заберет 50% в счет ареста?.
Лучший ответ

Уважаемый Иван.

Предполагаемый Вами вариант не законен. Но, к сожалению, такое еще случается.

Чтобы этого избежать, рекомендуется в бухгалтерии взять справку о том банковском счете, на который зачисляется Ваша ежемесячная заработная плата. Справку предъявить приставу-исполнителю с тем, чтобы он отменил постановление о взыскании задолженности непосредственно на Вашей работе. И тогда только банк будет исполнять удержания. При этом бухгалтерия при перечислении Вашей зарплаты на счет обязана будет указывать специальный код перевода. И тогда банк будет удерживать только 50 процентов заработка. Не более.

Нет, списывают или банк 50% или работодатель 50%. Все сразу списать не имеют права

Иван, это незаконно, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Направляйте приставу заявление о сохранении прожиточного минимума.

Списание должно происходить в одном месте - или банке или работодателем.

Иван, это незаконно,

Здравствуйте. Только 50 процентов списывать могут