БЖ привела мужчину в общую квартиру.

Доброго времени суток! Если вкратце, то... Есть ипотечная квартира. 5 собственников. Я,БЖ и трое детей. 3 комнаты. Мы в разводе 2 года. Я от детей никуда не уходил ни разу. Из квартиры тоже. Живу постоянно там. Сейчас уже 2 года нахожусь на СВО. И пару месяцев назад БЖ стала домой водить своего мужчину с ночёвкой. Я когда узнал, что она так делает. Поговорил с ней, но она сказала, что она собственник и может делать, что хочет. Я сказал, что в этой квартире 5 собственников и все имеют равные права. И я как собственник не давал своего разрешения на проживание посторонних лиц. Сейчас собираю доказательства о том, что у нас у квартире регулярно ночует посторонний человек. Думаю подавать в суд на нарушение моих прав как собственника. Я оплачиваю 50% ипотеки и ЖКХ в этой квартире. Смогу ли я добиться в суде запрета для БЖ на проживание (ночёвки) её мужчины. Когда я приезжаю в отпуск (15 суток вместе с дорОгой), она уезжает и живёт где-то в другом месте. Приезжаю я 3 раза в год. Судиться сам не могу, придётся писать доверенность и платить юристу, чтоб отстаивал мои права в суде. Что скажете? Какие шансы у меня есть? И что нужно ещё (доказательства) для этого? Кстати, доказательством являются видеозаписи с камер домофона и внутри подъезда.
Лучший ответ

Здравствуйте. Без вашего согласия, другие собственники квартиры могут вселять в нее лишь своих несовершеннолетних детей. Ваши требования законны.

Мне тут один юрист написал,что суд может это расценить как гостевой визит с ночёвкой)

Он не заселился,но периодически ночует там. Вот в чём дело. Но гость пришёл и ушёл,а этот гость ночует,если приходит. Там мои дети, которых я не бросал,это и напрягает. Это аморально с её стороны.

Отличные шансы.

Вы вправе обратиться в суд с иском о выселении. Но нужно будет доказать сам факт проживания. С Ваших же слов он просто приходит, и периодически остается с ночевкой. Данное обстоятельство суд может расценить ни как проживание, а как гостевые визиты. И тогда откажет в иске.

Как же с этим бороться?

Бесполезный иск

Отличные шансы