Бывшая жена привела в общую квартиру своего мужика. Мои действия?

Лучший ответ

Добрый день

Начните с вызовы наряда полиции.По заявлению проведут проверку, все обстоятельства установят, дело не возбудят и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде.

В силу ст.247 ГК РФ

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.

выставить мужика.

Можете обратиться в суд с иском о выселении из квартиры.

Жить? Если он не родственник, а в квартире и ваша доля, то должна это согласовать с вами

Да жить !

Вспомнить о правах по ст 247 ГК РФ

Севиля, обращайтесь с заявлением в полицию, в суд с иском о выселении. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

А если она с ним расписалась, и на данный момент он муж.

Заселяйтесь тоже, больше ничего не сделаете