Истец просит вернуть 200 тыс.Я наняла юриста но сказала что потеряла.
Юля, забрать зарегистрированное заявление из полиции не получится, по нему будет проведена проверка и принято процессуальное решение (ст. ст. 144, 145 УПК РФ)
То есть с меня все равно взыщут эту сумму и при этом могут и привлечь к уголовной ответственности?
Юля, направляйте в суд возражение по иску в порядке ст. 149 ГПК РФ
Взыщут, а по остальному от результата проверки по заявлению зависит исход.
Забрать заявление о возбуждении уголовного дела нельзя. Однако можно дать объяснение о том, что претензий к контрагенту нет, денежные средства возвращены, а на момент подачи заявления имелись реальные основания полагать, что совершено мошенничество. В таком случае может быть принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.
заявление из полиции не получится забрать
Здравствуйте. Вы можете отдельно получить правовое сопровождение за отдельную плату.